Visscher, Nic. : Flandriae Comitatius Pars Australis. In Castellaniam Insulanam Balliviatum Duacensem, Territorium Tornacensem et in suasquasque Ditiones Subjacentes. (Original-Kupferstichkarte).
Erscheinungsort: Amsterdam, Verleger: Nic. Visscher Erschienen: (ca.1700)Erscheinungsort: Verleger: . Erschienen:
Stichwort: Belgien
gefunden im Katalog Dekorative Graphik
Kräftiger Abdruck. Gut erhalten.
€ 220,-
Bestellnr.: 28390 noch zu bestellen
Visscher, Nic. : Flandriae Comitatus Pars Media. Comprehendens Castellanium Yprensem, Cortracensem, Aldenardensem. Per Nicol. Visscher Amst. Bat. cum Privil. Ord. Gen. Belg. Foed.(Original-Kupferstichkarte).
Stichwort: Belgien
€ 220,-
Bestellnr.: 28395 noch zu bestellen
Castelle, Friedrich : Löns - Gedenkbuch. Mit 2 Abbildungen.
Erscheinungsort: Bad Pyrmont / Hannover, Verleger: Friedrich Gersbach Verlag Erschienen: 1926.
Stichwort: Hermann Löns
gefunden im Katalog Literatur, Literaturgeschichte, Sekundärliteratur
Exlibr. a. d. Vors., N. a. d. Titelbl. Gut erhalten.
€ 10,-
Bestellnr.: 46754 noch zu bestellen
Schönberger, Hans : Kastell Künzing - Quintana. Die Grabungen von 1958 bis 1966.
Erscheinungsort: Berlin, Verleger: Gebr. Mann Verlag Erschienen: 1975.
Stichwort: Künzing
gefunden im Katalog Geschichte, Politik, Geographie, Archäologie
N.a.d. Innendeckel.Gut erhalten.
€ 55,-
Bestellnr.: 34763 noch zu bestellen
Astel, Arnfrid : Neues (& altes) vom Rechtsstaat & von mir. Alle Epigramme von Arnfrid Astel.
Erscheinungsort: Frankfurt am Main, Verleger: Zweitausendundeins Erschienen: 1978.
Einband etwas berieben. Gut erhalten.
€ 15,-
Bestellnr.: 56133 noch zu bestellen
Moskowitz, Ira (Hrsg.) : Berthe Morisot. Zeichnungen - Pastelle - Aquarelle - Gemälde. Einleitung von Elizabeth Mongan. Vorwort von Denis Rouart, Bildkommentare von Regina Shoolman.
Erscheinungsort: Hamburg, Verleger: Rütten & Loening Verlag Erschienen: 1961.
gefunden im Katalog Kunst, Kunstgeschichte, Architektur
Schutzumschlag etwas lädiert. Gut erhalten.
€ 20,-
Bestellnr.: 53171 noch zu bestellen
Gams, Bonifazius : Geschichte der Kirche Christi im neunzehnten Jahrhundert, mit besonderer Rücksicht auf Deutschland. 2 Bde. cplt.
Erscheinungsort: Innsbruck, Verleger: Wagner Erschienen: 1854 / 1855.
St.a.T. Gut erhaltene Bände.
€ 45,-
Bestellnr.: 2961 noch zu bestellen
Kusnezow, Juri (Hrsg.) : Anatoli L. Kaplan. Das zeichnerische Werk 1928 bis 1977. Zeichnungen, Aquarelle, Gouachen, Temperamalereien und Pastelle. Mit 222 teils farbigen Taf. u. 55 Textabb.
Erscheinungsort: Leipzig, Verleger: Insel-Verlag Erschienen: 1979.
€ 25,-
Bestellnr.: 5908 noch zu bestellen
Kommission für bayerische Landesgeschichte (Hrsg.) : Zeitschrift für Bayerische Landesgeschichte, 1989, Band 52, Heft 3.
Erscheinungsort: Müchen, Verleger: Beck Erschienen: 1989.
Gut erhalten.
€ 10,-
Bestellnr.: 48066 noch zu bestellen
Chastel, André : Die Kunst Italiens. Übersetzt von Erna Melchers nach der französischen Originalausgabe : L'Art Italien. 2 Bde. (Cplt.)
Erscheinungsort: München, Verleger: Prestel - Verlag Erschienen: 1961.
Exlibr. a. d. Vors. Gut erhaltene Bände. Schuber vorne unten ' dilletantisch repariert'.
€ 20,-
Bestellnr.: 46742 noch zu bestellen
Mehr Auswahl im Antiquariat Henke
- Dekorative Graphik
- Fotografie
- Geschichte, Politik, Geographie, Archäologie
- Kinderbücher
- Kulturgeschichte
- Kulturwissenschaften
- Kunst, Kunstgeschichte, Architektur
- Literatur, Literaturgeschichte, Sekundärliteratur
- Musik
- Naturwissenschaften, Medizin, Technik
- Philosophie, Weltanschauung
- Theater, Film
- Varia
- Gesamtkatalog
Laden wieder regulär geöffnet!
Wir freuen uns auf Ihren Besuch!
Sie können natürlich weiterhin auch online, telefonisch oder per Mail - auch neue und lieferbare Bücher - bei uns bestellen.
Ihre Bestellungen werden weiterhin innerhalb des gesamten Stadtgebietes kostenfrei ausgeliefert.
+49 851 2141
Antiquariat@HeinerHenke.com